На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Собянин назвал знаковые объекты программы благоустройства в 2021 году

В число самых масштабных проектов благоустройства Москвы вошел «Парк Яуза», остров Балчуг и переход от «Москва-Сити» до Таганской площади. При этом существует множество других знаковых объектов программы благоустройства в 2021 году. Об этом сообщается в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Благоустройство «Парка Яуза» стало одним из самых больших проектов текущего года. Сообщается, что в его рамках планируется создать единое рекреационное пространство от Ростокинского акведука до МКАД. Его протяженность составит 16 км. В текущем году в число благоустроенных участков вошли 2 территории в пойме притока Яузы реки Чермянки от проезда Дежнева до ул. Молодцова и от ул. Мусоргского до проезда Дежнева. Там были обустроены велосипедные и пешеходные маршруты, создана экотропа, настилы, смотровые площадки, детские и спортивные зоны. Также там появится Эколого-просветительский центр.

Кроме того, городские власти создали пешеходный маршрут от «Москва-Сити» до Таганской площади, в который вошли Краснопресненская, Новодевичья, Кремлевская, Москворецкая и другие набережные. Длина маршрута составила 19 км.

В текущем году были благоустроены Репинский сквер, Софийская, Раушская, Садовническая, Космодамианская набережные, а также прилегающие к ним улицы на острове Балчуг.

Также в 2021 году была завершена реконструкция 30 московских поликлиник площадью 84 тыс. кв. м. На текущий момент продолжается реконструкция 46 поликлиник. Все работы в них завершат до конца текущего или в начале следующего года. Кроме того, ведется капитальный ремонт четырех корпусов Боткинской больницы и шести корпусов Московского многопрофильного центра паллиативной помощи.

В общей сложности в 2021 году было благоустроено 5 тыс. дворов, парков и других городских объектов столицы.

Ранее Сергей Собянин объявил об открытии двух новых дорог в Троицком и Новомосковском административных округах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх