На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Все кто погиб на войне с первого дня его Президентства на его совести!Дмитрук: ответом ...
  • лина любимцева
    Украиной заправляют англичане. КАК они скажут, так и будет...  США придется подчиниться Англии.Колесник: Зеленск...
  • лина любимцева
    С Трампом иметь дело опасно. Он может передумать прямо посередине фразы...Politico: Трамп п...

В США заявили о ключевой роли СССР в высадке союзников в Нормандии

Экс-разведчик морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что высадка союзников в Нормандии в 1944 году могла провалиться без помощи Красной Армии.

«Одним из факторов, сыгравших важную роль в успешной высадке в Нормандии, стала "другая война", о которой большинство американцев знают очень мало — война на Восточном фронте между Советским Союзом и нацистской Германией», — сказано в материале на платформе Substack.

Скотт Риттер отметил, что благодаря Днепровско-Карпатской операции и операции «Багратион», которые провела Красная Армия, немецкому командованию пришлось перебросить резервы из Франции на Восточный фронт. Это помогло союзникам открыть второй фронт в Нормандии.

Ранее Владимир Путин сообщил, что решающая роль в победе над нацизмом принадлежит СССР. Он подчеркнул, что это никто не сможет замолчать, оболгать и отнять.

 

Ссылка на первоисточник
наверх