На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Суд не разрешил Квачкову уехать на лечение за пределы московского региона

Бывший полковник ГРУ вышел на свободу в феврале этого года

Суд в Москве отклонил ходатайство бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, который просил отменить запрет на выезд за пределы столицы и Подмосковья, чтобы пройти лечение, сообщает ТАСС.

Уголовно-исполнительная инспекция Москвы поддержала ходатайство Квачкова. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения его заявления.

В 2013 году Владимир Квачков получил восемь лет колонии строгого режима за подготовку вооруженного мятежа.

Позднее в отношении экс-полковника ГРУ завели уголовное дело об экстремизме в связи с размещением в 2015 году в интернете его видеообращения. Суд приговорил Квачкова к полутора годам колонии строгого режима. К этому сроку был добавлен неотбытый срок по предыдущему приговору - один год и четыре месяца.

В начале февраля нынешнего года суд в Мордовии пересмотрел приговор и постановил освободить Владимира Квачкова в связи с декриминализацией статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды).

19 февраля он вышел на свободу. Однако на него были наложены ограничения: не изменять место жительства и не выезжать за пределы Москвы и Московской области без согласия ФСИН и являться в инспекцию два раза в месяц для регистрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх