На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...
  • Леонид Ла Рошель
    Три полоски на брюках или кроссовках - это нормально, а вот если в тесте на беременность - то...Adidas и Nike суд...

Си Цзиньпин отказался от предложения Байдена о встрече - СМИ

Президент США Джо Байден предложил председателю КНР Си Цзиньпину провести встречу, на что китайский лидер ответил отказом, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с деталями разговора двух лидеров.

В ходе беседы с корреспондентами британского издания собеседники сообщили, что во время телефонного разговора, который состоялся на минувшей неделе, американский лидер предложил главе КНР провести очный саммит, чтобы выйти из тупика в американо-китайских отношениях, однако не смог добиться от него положительного ответа.

По их словам, Си Цзиньпин отклонил инициативу Байдена и вместо этого предложил Вашингтону смягчить риторику в отношении Пекина.

Как отмечают источники, такое заявление китайского лидера привело ряд официальных лиц США к выводу, что КНР продолжает вести «жесткую игру».

Также, по информации издания, администрация Байдена расценивала данный телефонный разговор как возможность проверить, готов ли Си Цзиньпин к «серьезному взаимодействию» после неудачной череды дипломатических контактов между представителями двух стран.

Ранее председатель КНР выразил мнение, что конфликт между Пекином и Вашингтоном может поставить под угрозу не только две страны, но и весь мир.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх