На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вытравить хохлов если не сдадутся!Комбат Аскет: нам...
  • Eduard
    Молодцы!«Воин DV»: россий...
  • Eduard
    Раскидайте там грабли,им понравится!Появились кадры с...

Помпео объявил о введении визовых ограничений для китайских чиновников

Госсекретарь США Майкл Помпео объявил о введении визовых ограничений в отношении чиновников компартии КНР за «подрыв автономии Гонконга и нарушение прав человека», сообщает РИА Новости.

Как уточнил Помпео, под действие ограничительных мер попадут действующие и бывшие представители китайской компартии, которые, по мнению США, причастны к подрыву автономии Гонконга, гарантированной британо-китайской декларацией 1984 года, или нарушению прав и свобод человека в этом регионе.

Американский госсекретарь не исключает, что визовые ограничения могут коснуться и членов семей этих чиновников.

По мнению руководства США, разрабатываемый парламентом КНР законопроект о защите Гонконга направлен на ликвидацию его высокой автономии. В свою очередь китайские власти отвергли все обвинения и призвали не вмешиваться во внутренние дела страны.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал закон о защите прав уйгуров и других мусульман в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, предусматривающий введение санкций в отношении китайских чиновников. Американский лидер отметил, что его решение не связано с реализацией торговой сделки с КНР.

 

Ссылка на первоисточник
наверх