На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот видите эти урюки стали"тронским конем".А мы им паспорта зачем-то даём,когда у их сво гражданство!"ФСБ показала, как...
  • Eduard
    Европа участво ва ла с америкмнцами в десятках и сотняхвойн,не им нас морали учить,где ичто делать!Путин внёс в Госд...
  • Eduard
    Европа это мафиозный союз,всё на преступлениях держится!Путин внёс в Госд...

В Госдуме предложили проводить аборты только по ОМС

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от партии ЛДПР Сергей Леонов на пленарном совещании предложил проводить процедуру прерывания беременности только в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС).

«В России нужен государственный контроль за прерыванием беременности.

Установив возможность проведения абортов только в системе ОМС, мы сможем получить полный контроль над выполнением всех требований, в том числе над проведением консультаций психолога и соблюдением "дней тишины"», – написал в своем Telegram-канале Леонов.

Он дополнил, что средства на прерывание беременности будут направлены и в государственные, и в частные клиники. Однако «частникам» придется неукоснительно соблюдать требования.

«Отказ от аборта – это добровольное решение женщины, никакого навязывания или принуждения быть не должно», – подчеркнул депутат.

Он также отметил, что медики, которые помогают принять женщине правильное решение и отказаться от аборта, должны получать стимулирующие выплаты.

Ранее заместитель председателя нижней палаты парламента Петр Толстой заявлял, что запреты в сфере абортов вводить не планируется.

 

Ссылка на первоисточник
наверх