На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Российский МиГ-31 сопроводил над Баренцевым морем самолет ВВС Норвегии

Российский истребитель МиГ-31 сопроводил патрульный самолет военной авиации Норвегии, который приблизился к воздушной границе РФ над Баренцевым морем. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

По данным флота, инцидент произошел у северных границ РФ 11 мая. Экипаж МиГ-31 успешно идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С «Орион» ВВС Норвегии и сопроводил его над акваторией Баренцева моря.

После того, как норвежский «Орион» развернулся, российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения государственной границы не произошло.

В ведомстве подчеркнули, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами.

Накануне истребители Су-27 сопроводили французские самолеты над Черным морем. Ранее российский истребитель МиГ-31 сопроводил американский самолет-разведчик RC-135 над Чукотским морем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх