На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Шо, стрелочники рванули в Париж, эта залежалась??Царев рассказал о...
  • Юрий Зубрин
    Во компашка подобралась -вор на воре сидит и вором погоняет !Против нового пос...
  • лина любимцева
    В Латвию самим нужно въезжать с  охраной...Латвия с сентября...

ЕС заменит для банков РФ отключение от SWIFT на запрет транзакций

Евросоюз в рамках 18-го пакета ограничительных мер в отношении России введет полный запрет на осуществление финансовых операций с российскими банками, ранее подвергшимися санкциям и отключенными от международной системы SWIFT. Об этом информирует Министерство иностранных дел Эстонии.

В пресс-релизе ведомства уточняется, что ранее применявшаяся мера по отключению российских банков от SWIFT заменяется на полный запрет проведения транзакций, а список ограничительных мер дополнен новыми российскими финансовыми учреждениями.

Министр иностранных дел Литвы Кестутис Будрис, в свою очередь, информировал о включении в санкционный перечень еще 22 российских банков.

Также новый пакет санкций Евросоюза включает в себя снижение потолка цен на нефть из РФ до 47,6 доллара за баррель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх