На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Forbes: в сеть утекли 16 миллиардов паролей от аккаунтов Apple и Google

Беспрецедентный инцидент с утечкой данных был выявлен специалистами Cybernews: в сеть просочились почти 16 миллиардов комбинаций логинов и паролей от множества известных онлайн-платформ. Обозреватели Forbes называют этот случай одним из самых масштабных в истории. Предполагается, что компиляция базы данных велась посредством широкого использования вредоносных программ-похитителей информации.

Утекший архив содержит учетные данные для бесчисленного количества аккаунтов различных онлайн-сервисов, включая Apple, Google, Facebook (Meta признана экстремистской в России и запрещена), GitHub, Telegram, а также социальных сетей, VPN и правительственных ресурсов. Подчеркивается, что значительная часть скомпрометированных логинов и паролей уникальна и не встречалась в предыдущих утечках.

«Содержащаяся в ней информация открывает дверь практически к любому онлайн-сервису, который только можно себе представит», – отмечает Forbes.

В свете произошедшего эксперты в области кибербезопасности настоятельно призывают пользователей в срочном порядке обновить пароли ко всем своим аккаунтам в интернете, внедрить использование менеджеров паролей и, если возможно, активировать многофакторную аутентификацию (MFA).

 

Ссылка на первоисточник
наверх