На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Трамп показал миру свою вежливость как надо подтерется протоколом..DE: Трамп жестко ...
  • Vova Гарин
    Всех уродов посадить на кол пусть ловят кайф от наслаждения!!!МВД установило ли...
  • Leon D
    А высказывания Меведева на ту же тему?В Госдуме назвали...

Роскомнадзор впервые составил протокол против Discord

Роскомнадзор впервые составил протокол в отношении мессенджера Discord из-за его отказа локализовать данные пользователей из России, сообщили РИА Новости в судебном участке Таганского района Москвы.

«Зарегистрирован протокол, составленный по части 8 статьи 13.11 КоАП РФ в отношении Discord Inc (отказ локализовать персональные данные россиян), рассмотрение назначено на 5 февраля», — отметила представительница суда.

В октябре Роскомнадзор ограничил доступ к этому мессенджеру за несоблюдение требований законодательства России.

Кроме того, аналогичный протокол ожидает рассмотрение в отношении платформы Coursera Inc за отсутствие локализации персональных данных россиян. По официальным данным платформы, она насчитывает 162 миллиона учащихся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх