На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

Всемирный банк понизил прогноз средней цены на нефть на 2019-2010 годы

Всемирный банк понизил прогноз средней цены на нефть на 2019-2010 годы &copy Flickr.com / Steven Straiton

Всемирный банк понизил прогноз средней цены на нефть на 2019-2010 годы

Неопределенность вокруг данного прогноза по-прежнему очень высока, отмечают аналитики

Всемирный банк понизил прогноз средней цены на нефть на ближайшие два года. Об этом говорится в январском докладе организации, посвященном перспективам мировой экономики, пишет РИА Новости.

Согласно новому прогнозу, в 2019-2020 годах баррель нефти будет стоить в среднем 67 долларов. При этом в июньском докладе банк прогнозировал этот показатель на уровне 69 долларов. А в прогнозе на ближайшие три года, выпущенном в декабре, фигурировала средняя цена за баррель нефти в 71 доллар.

Неопределенность вокруг данного прогноза по-прежнему очень высока, отмечают его составители. В частности, ситуация зависит от договоренностей стран ОПЕК и их партнеров по добыче нефти. Кроме того, более серьезный, чем ожидалось, эффект может иметь сокращение спроса на нефть на рынках с развивающейся экономикой (оно может быть вызвано падением ВВП).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх