На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если разговоры касаются ваших данных или средств,смело посылайте на х-й звонящих!В Нижнем Новгород...
  • Eduard
    Сколько про это пишут,а люди словно из пещеры,ничего не знают!В Нижнем Новгород...
  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...

Собянин рассказал о городских инструментах поддержки предпринимательниц

Мэр Москвы Сергей Собянн поздравил жительниц столицы с Международным днем женского предпринимательства, который отмечается 19 ноября.

«Сегодня, в Международный день женского предпринимательства, поздравляю всех представительниц столичного бизнеса. Желаю успехов и процветания!» – написал он в своем Telegram-канале.

Собянин отметил, что сегодня многие москвички успешно занимаются бизнесом в самых разных направлениях. Они возглавляют треть организаций малого и среднего бизнеса в столице. При этом каждая пятая руководит промышленным предприятием. Мэр подчеркнул, что в особой экономической зоне «Технополис Москва» женщины руководят компаниями из фармацевтической и медицинской отраслей, сфер микроэлектроники и легкой промышленности. Он привел в пример завод «Велфарм-М», производящий лекарственные препараты для лечения болезней дыхательных путей, кардиологических, онкологических и других заболеваний; компанию «Мезоформула», выпускающую изделия для эстетической медицины; и группу компанию «Ортомода», которая производит ортопедическую обувь и адаптивную одежду.

Отмечается также, что в Москве женщины создают авторские бренды парфюмерии и развивают проекты в сфере выпуска продуктов питания.

На сегодняшний день московским предпринимательницам доступно более 20 инструментов поддержки: от офсетных контрактов до программ льготного кредитования. Кроме того, они могут пройти образовательные курсы, получить консультации и воспользоваться онлайн-сервисами.

Среди женщин также популярны программы, помогающие совместить бизнес с другими важными жизненными ролями, например, проект «Мама-предприниматель» и форум «Мамы.

Дети. Бизнес».

Подчеркивается, что город активно поддерживает женские бизнес-инициативы с помощью ГБУ «Малый бизнес Москвы». Так, в прошлом году на долю женщин пришлось 57% обращений за обучающими программами и 45% – за консультациями.

Ранее Собянин рассказал, как проходит обучение в предпринимательских классах школ.

Мэр отмечал, что Москва развивает проекты для технологического суверенитета России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх