На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Про Одессу забылиУкраина не станет...
  • Eduard
    Что водилы слепые,уже лосей не видят?Пострадавшего в Д...
  • лина любимцева
    Дай Бог  Сил и Выдержки нашему президенту Путину!!!   УДАЧИ!!Путин проводит ра...

Хинштейн: курскую Корпорацию развития превратили в «супермонополию»

Врио главы Курской области Александр Хинштейн назвал фигурирующее в деле о хищении средств на строительство фортификационных сооружений АО «Корпорация развития Курской области» супермонополией, через которую проходили десятки миллиардов рублей.

«Эта структура (АО со 100%-ным участием региона) создавалась исключительно как проектный офис для сопровождения инвесторов, но стараниями чиновников превратилась в настоящую супермонополию», - написал Хинштейн в своем Telegram-канале, комментируя арест экс-главы региона Алексея Смирнова и его бывшего зама Алексея Дедова по делу о мошенничестве со средствами на строительство фортификационных сооружений.

Врио главы Курской области сообщил о строительстве КРКО ФАПов и авиационной инфраструктуры, выкупе ею брендов алкогольных напитков и попытках стать единственным поставщиком лекарственных препаратов в регионе.

По мнению Хинштейна, прежнее руководство Курской области, в том числе Смирнов и Дедов, сознательно способствовали превращению КРКО в крупнейшего господрядчика.

Врио главы региона сообщил, что с конца 2024 года правоохранители завели более десятка уголовных дел, связанных с деятельностью Корпорации развития Курской области, и выразил уверенность, что причастные к преступным схемам будут наказаны.

Ранее стало известно об аресте Смирнова и Дедова по делу о хищении 1 млрд рублей, выделенных АО «Корпорация развития Курской области» на строительство фортификационных сооружений на границе с Украиной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх