На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Всякое случается....Прилепин оценил п...
  • Руслан Техажев
    Надо же- начали наши чиновники прозревать!Патрушев призвал ...
  • лина любимцева
    А что случилось, почему люди уходили из концерта Александра Серова? Я была на концерте у Серова - высший класс. А теп...Лоза посоветовал ...

Советник президента по культуре прокомментировал сериал «Чернобыль»

По мнению Владимира Толстого, сериал снят с большим уважением к людям

Советник президента России по культуре Владимир Толстой считает, что сериал «Чернобыль» снят с большим уважением к людям, передает РИА Новости.

По его словам, он посмотрел две серии, и может сказать, что сериал сделан добротно, однако нужно досмотреть его до конца, чтобы составить полное впечатление. Тем не менее, Толстой выразил мнение, что «Чернобыль» снят «уважительно по отношению к людям, которые мужественно пытались это предотвратить».

Ранее сериал похвалил министр культуры РФ Владимир Мединский. Он также отметил, что в России тоже снимается сериал и полнометражный фильм о событиях в Чернобыле.

Об этом упомянул и Толстой, добавив, что один из проектов посвящен судьбам конкретных людей, занимавшихся ликвидацией последствий катастрофы.

Напомним, сериал канала HBO «Чернобыль» посвящен катастрофе на ЧАЭС, произошедшей в апреле 1986 года. Ранее сообщалось, что он стал самым популярным сериалом в истории по версии IMDB.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх