На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Люди везде отмороженые,им врут,а они "уши подставляют"Лукьянов оценил в...
  • Eduard
    Европа со всеми пересралась из-за Украины!США введут пошлин...
  • Eduard
    Молодец!США введут пошлин...

Боец Кадет рассказал об издевательствах ВСУ над жителями Курской области

Заместитель командира мотострелкового батальона с позывным Кадет заявил, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершают насилие в отношении мирных жителей приграничных районов Курской области.

В ходе активного наступления подразделения 9-го мотострелкового полка 11-го армейского корпуса и 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горной), входящие в состав группировки войск «Север», освободили населенный пункт Погребки в Курской области.

По словам Кадета, российские силы ведут боевые действия с целью уничтожения противника, которого он охарактеризовал как террористов, обвиняя их в насилии над гражданским населением. Это заявление было сделано в видеоматериале, опубликованном Министерством обороны России.

Как сообщили в ведомстве, российские подразделения продолжают продвижение вперед, выбивая противника с занимаемых позиций, захватывая трофеи и пленяя бойцов ВСУ. При этом отмечается снижение активности украинских беспилотников в курском направлении, что облегчает проведение штурмовых операций. Об этом также сообщил командир мотострелкового батальона группировки «Север», принимавший участие в освобождении Погребков.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил, что действия украинских властей в отношении мирных жителей, включая жителей Курской области, не соответствуют нормам ведения войны и представляют собой терроризм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх