На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    а что у нас в последнее время Песков раскудахтался, то не слыху-не дыху, а то развыступался, гля-кась....Песков: России ну...
  • Анатолий Страшко
    Что за форум, лучше бы рассказали.Карасин назвал пр...
  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...

МВД России переобъявило в розыск экс-премьера Украины Яценюка

МВД России переобъявило в розыск бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка, следует из информации, размещенной в базе данных российского ведомства.

Указано, что основанием для розыска является привлечение по статье Уголовного кодекса, при этом статус Яценюка обозначен как переобъявленный в розыск.

Арсений Яценюк занимал пост главы правительства Украины в 2014–2016 годах. Осенью 2023 года Следственный комитет России заочно предъявил ему обвинение. По версии следствия, политик участвовал в принятии преступного решения о проведении так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны.

В тот же период заочные обвинения были предъявлены исполняющему обязанности главы администрации президента Украины Сергею Пашинскому, а также исполняющему обязанности министра иностранных дел Андрею Дещице. Оба занимали указанные должности в 2014 году.

Как следует из материалов, оба фигуранта также были объявлены в розыск МВД России.

Ранее пресс-служба Генеральной прокуратуры России сообщила, что высшее политическое и военное руководство Украины, обвиняемое в геноциде, скрылось от следствия. Фигурантов объявили в международный розыск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх