На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Какие?  Если ИТАЛИЯ ,ПОЛЬША ,ВЕНГРИЯ ,СЛОВАКИЯ ,НИДЕРЛАНДЫ ,ИСПАНИЯ ,ГРЕЦИЯ нет!Макрон заявил, чт...
  • лина любимцева
    Во судьба.... Молодой,красивый.... взяли - и убили!!Знакомые убитого ...
  • Eduard
    Расстреливать таких давно народ требует,хватит дерьмо кормить,детям отдайте!В Новокузнецке ар...

Рютте: НАТО намерена противостоять России после завершения конфликта

Североатлантический альянс планирует и дальше противодействовать России после завершения конфликта на Украине. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте на оборонном форуме в Чехии.

По его словам, «российская угроза не исчезнет с окончанием боевых действий на территории Украины». В этой связи Рютте призвал страны Европейского союза наращивать военное производство и увеличивать финансирование милитаризации Европы.

Генсек добавил, что альянс также готовится к «возможным угрозам со стороны Китая», который, по его словам, производит «больше боевых кораблей, чем США». При этом НАТО сосредоточится на противостоянии России и не будет применять 5-ю статью договора к своим партнёрам в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заключил Рютте.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия никогда не собиралась и не собирается нападать на Европу, и это понимает любой здравомыслящий человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх