На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я например не признаю Эстонское государство! Это территория России купленая у Щвеции,какие эстонцы? Что за историческ...Евродепутат Де Ма...
  • Eduard
    Никого не интересует чужое мнение,тем более карликовых народов!Евродепутат Де Ма...
  • Eduard
    Работа трудная! Отстаньте от чедовека!Геронтолог Новосе...

ЕК может пересмотреть либерализацию торговли с Киевом из-за жалоб фермеров

Еврокомиссия (ЕК) рассматривает варианты пересмотра режима либерализации торговли агропродовольственными товарами между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщает Euractiv.

Как пишет издание, режим либерализации торговли, который был введен в прошлом году, ставит в невыгодное положение европейских фермеров.

Из-за притока украинских сельскохозяйственных товаров существует риск банкротств агропромышленных предприятий в странах ЕС.

Европейская комиссия в связи с этой ситуацией обдумывает вопрос о пересмотре специальной приостановки всех тарифов и квот на украинский агропродовольственный экспорт в ближайшие недели.

Ранее официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик отметил важность возвращения продовольственных товаров и удобрений из России на мировой рынок. Он также анонсировал переговоры по этому вопросу с властями РФ на этой неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх