На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

ЕК может пересмотреть либерализацию торговли с Киевом из-за жалоб фермеров

Еврокомиссия (ЕК) рассматривает варианты пересмотра режима либерализации торговли агропродовольственными товарами между Украиной и Евросоюзом. Об этом сообщает Euractiv.

Как пишет издание, режим либерализации торговли, который был введен в прошлом году, ставит в невыгодное положение европейских фермеров. Из-за притока украинских сельскохозяйственных товаров существует риск банкротств агропромышленных предприятий в странах ЕС.

Европейская комиссия в связи с этой ситуацией обдумывает вопрос о пересмотре специальной приостановки всех тарифов и квот на украинский агропродовольственный экспорт в ближайшие недели.

Ранее официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик отметил важность возвращения продовольственных товаров и удобрений из России на мировой рынок. Он также анонсировал переговоры по этому вопросу с властями РФ на этой неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх