Израиль ликвидировал главу разведки Ирана и его заместителя, заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
«Могу сообщить вам, что несколько минут назад мы также попали в главного офицера разведки и его заместителя в Тегеране», – сказал он телеканалу Fox News, добавив, что сейчас израильские пилоты находятся в небе над Тегераном.
«Мы нацеливаемся на военные объекты, ядерные объекты», – подчеркнул Нетаньяху.Он добавил, что израильская разведка получила данные о якобы намерении Ирана передать ядерное оружие движению хуситов в Йемене.
Ранее Нетаньяху заявлял, что, по данным Израиля, Иран собирался не только создать ядерное вооружение, но и «передать» его своим партнёрам в ближневосточном регионе.
Свежие комментарии