Сотрудники силовых структур задержали в Ставропольском крае подозреваемого в подготовке терактов на территории России по заданию кураторов с Украины, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.
«В Ставропольском крае задержан гражданин Азербайджана, инициативно вступивший в состав запрещенной на территории РФ украинской террористической организации, который по заданию её главарей провел детальную разведку ряда объектов, предполагаемых для совершения диверсионно-террористических актов», — отмечается в сообщении.
В ведомстве уточнили, что ранее он проходил службу в спецподразделениях вооруженных сил у себя на родине. По информации ФСБ, мужчина собирался собрать несколько взрывных устройств. Компоненты для их изготовления он поместил в тайник.
Нападения планировалось осуществить в Ставрополе и Ессентуках. В частности, целями для атак должны быть стать здания силовых ведомств. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 30, ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).
Свежие комментарии