На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Северной или Южной?Путин встретился ...
  • Eduard
    Ради этого миллион похоронили,что бы быть должны(Telegraph: США фа...
  • Eduard
    До-скакались! Своюода,говорили,Самостийность,а теперь обычные рабы!Telegraph: США фа...

Врач Волгина: водителям авто запрещено пить аспирин перед поездкой

Водителям нельзя пить аспирин и парацетамол перед поездкой на автомобиле. Об этом сообщила доцент кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Ирина Волгина в интервью для Life.ru. Она разъяснила, почему обновлённый список запрещённых медикаментов стал серьёзной проблемой для автомобилистов.

В перечень вошли не только психоактивные и наркотические средства, но и популярные анальгетики, препараты от температуры, противовоспалительные лекарства и даже обычная валерьянка. Теперь под запрет попали аспирин, парацетамол, ибупрофен и даже ушные капли со спиртом в составе.

Запрещается использование не только спиртовых настоек, но и тех средств, содержащих алкоголь, которые не употребляются внутрь.

«К примеру, ушные капли отипакс. Раньше была разрешена к употреблению часть психофармакологических препаратов – седативных и антидепрессантов. Сейчас, по сути, на все психофармакологические препараты наложено вето», - сказала эксперт.

Однако, в реальности инспекторы ГИБДД не в состоянии определить употребление таких препаратов без проведения экспертизы. Но вся ответственность всё равно ложится на водителя, заключила эксперт.

Ранее юрист Алексаандр Хаминский заявил, что для автомобилистов прохождение техосмотра носит добровольный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх