На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    😀В Киеве неизвестн...
  • Serg Che
    ...попробовать его задавить и посмотреть, сможет ли он так же как девчонка с навыками ММА избежать серьёзных травм))Мигранта, пытавше...
  • Serg Che
    Собакам - собачья смерть!Российские военны...

Стоит ли России возвращаться в G8?

Дональд Трамп предложил вернуть Россию в «Большую восьмёрку». А оно нам надо?

- На мой взгляд, нет. Зачем нам такой формат, где мы останемся в одиночку против семи других стран? В этом случае мы не сможем эффективно продвигать свои интересы, - говорит программный директор Валдайского клуба Тимофей Бордачёв. - В возвращении к формату G8 есть смысл, только если вместе с Россией туда будет включён Китай. Однако этого не произойдёт, потому что сейчас «большая семёрка» фактически занимается его сдерживанием. Своим предложением Трамп пытается вбить клин между Россией и Китаем. Думаю, нам не стоит вестись на провокации.

Более реалистичным выглядит решение Кремля сосредоточиться на G20. В «Большой двадцатке» представлены не только Москва и Пекин, но и другие крупные мировые экономики, которые не входят в ЕС или НАТО, например Индия или Бразилия. В таком формате России гораздо проще отстаивать свои национальные интересы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх