На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Twitter заблокировал аккаунты клуба «Валдай»

Аккаунты международного дискуссионного клуба «Валдай» оказались в числе заблокированных Twitter 23 февраля за предполагаемую связь с Агентством интернет-исследований, сказал РИА Новости старший эксперт Центра перспективных управленческих решений, консультант ПИР-Центра Олег Шакиров.

Twitter заявил во вторник о блокировке 373 аккаунтов «за информационные операции». Среди них аккаунты, связанные, по мнению компании, с Ираном, Арменией и Россией.

«Российских» аккаунтов 100, они разделены на две группы: связанные с ГРУ (GRU) и Агентством интернет-исследований (IRA).

По словам эксперта, аккаунты «Валдая» были отнесены ко второй группе. Шакиров назвал эту ситуацию «возмутительной». «Валдай» - известная международная организация, с которой сотрудничают многие российские и зарубежные эксперты. Непонятно, на каком основании ее включили в этот список - в один ряд с анонимными аккаунтами, ведущими «информационные кампании», - отметил собеседник агентства.

«Непрозрачным» решение Twitter назвали и в Stanford Internet Observatory. В самом дискуссионном клубе «Валдай», по информации РИА Новости, от комментариев отказались.

Ранее Twitter заблокировал аккаунт посольства КНР в США. Пост китайских дипломатов касался положения уйгурских женщин, который Twitter счел «противоречащим политике компании, направленной против дегуманизации каких-либо групп населения». Сообщалось, что аккаунт останется заблокированным, пока посольство не удалит твит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх