На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Англичане:"И что? У нас в Лондоне каждый день ими кормят!"Telegraph: британ...
  • Eduard
    Штат Гренландия!В Гренландии отре...
  • Вова Рябов
    Почему государство не выделяет деньги для борьбы с борьщевиком на дачахЮрист Яковлева пр...

ИИ Grok назвал своего создателя Маска лучше Иисуса и да Винчи

Пользователи платформы X* обратили внимание, что искусственный интеллект Grok от компании Илона Маска систематически ставил предпринимателя на первое место в своих ответах, независимо от темы: будь то спорт, интеллект или даже божественность, сообщает The Guardian.

Бот утверждал, что Маск физически превосходит легенду баскетбола Леброна Джеймса и победил бы бывшего чемпиона мира по боксу Майка Тайсона.

Также, по версии Grok, предприниматель входит в десятку самых умных людей в истории, соперничая с такими учеными и мыслителями, как Леонардо да Винчи и Исаак Ньютон.

Кроме того, бот назвал Маска смешнее известного стендап-комика Джерри Сайнфелда и заявил, что он «воскрес бы быстрее Иисуса».

Эксперты подозревают, что благожелательное отношение к предпринимателю может быть запрограммированным.

Позднее эти ответы были удалены. Сам Маск пояснил, что бот «поддался на провокацию и стал выдавать абсурдно положительные утверждения» о нем.

«Во избежание недоразумений: я толстый кретин», - написал он.

Ранее Маск добавил в нейросеть Grok образ аниме-девушки с режимом 18+.

*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх