На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Россия самая мощная держава мира!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Морской бой: эксп...
  • Eduard
    Соболезнуем,инстинкт сработал!Леопард убил рабо...
  • Eduard
    Поздравляем...лопушка!Менеджер из Татар...

На Камчатке произошло первое в истории извержение вулкана Крашенинникова

На Камчатке зафиксировано начало извержения вулкана Крашенинникова, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT).

Извержение произошло в 16:50 по UTC 2 августа (19:50 по московскому времени) и сопровождалось выбросами пепла на высоту до 3-4 километров над уровнем моря.

Это стало первым зарегистрированным извержением этого вулкана в истории наблюдений.

Позже ГУМЧС России по Камчатскому краю уточнило, что пепел был выброшен на высоту около шести километров. В ведомстве отметили, что пепловый шлейф распространился в восточном направлении — в сторону Тихого океана. В районе вулкана отсутствуют населенные пункты и зарегистрированные туристические группы, а выпадение пепла в населенных районах не зафиксировано.

Эксперты подчеркнули, что несмотря на значительный выброс пепла, опасности для населения и инфраструктуры нет.

Ранее на территории Камчатки в течение суток было зарегистрировано 146 афтершоков с магнитудой от 3,2 до 6,2,

 

Ссылка на первоисточник
наверх