Выставку, посвященную операции российских военных в Судже под названием «Поток», готовят в Екатеринбурге возле Храма на Крови. Ее главный экспонат — 16-метровая труба с таким же диаметром, как у трубопровода, по которому бойцы пробирались в Курской области.
Как сообщается в Telegram-канале храма, данную трубу установили на площадке перед верхним храмом.
Торжественное открытие экспозиции состоится во вторник, 25 марта.«Совершенный подвиг не имеет аналогов в мировой истории и является свидетельством высочайшего духа и беспримерной воинской доблести наших бойцов», — отмечается в Telegram-публикации.
О проведении операции «Поток» общественности стало известно 12 марта — российские военные пробрались в тыл украинских солдат в Судже по газовой трубе, идя в полной темноте несколько дней. На следующий день Минобороны России сообщило об освобождении города — он был под оккупацией ВСУ с начала августа прошлого года.
Свежие комментарии