На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А что так? Немецкая неслыханная щедрость закончилась?Мерц: украинские ...
  • лина любимцева
    Безусловно -    ПОБЕДА!!   И ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!Захарова: у всех ...
  • лина любимцева
    Там уже давно ждут Россию.МО показало, как ...

«Руспродсоюз» не ожидает дефицита мандаринов в РФ на Новый год

В «Руспродсоюзе» полагают, что россияне не столкнутся с дефицитом мандаринов в новогодние праздники, сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда правления организации Дмитрия Леонова.

«Дефицита мандаринов в этом году мы не прогнозируем. В случае сокращения ввоза из Турции, выпадающие объемы могут быть замещены поставками других поставщиков», - заявил собеседник агентства.

По его словам, в первом полугодии импорт мандаринов из Турции, являющейся их главным поставщиком в РФ, выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 3% - до 207,76 тыс. тонн. Кроме того, мандарины в РФ поставляет ряд других стран, в том числе Египет, КНР, Марокко и ЮАР.

Ранее доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Долгова спрогнозировала подорожание мандаринов к новогодним праздникам на 5%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх