На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Гуманизм зашкаливать..опять следущему покалению расхлебыватьПоблажек не было:...
  • Амара Карпова
    пауки в банке😂Олейник: НАБУ гот...
  • Олег Орлов
    Есть еще интересный подход.Проверить соцсети, либо их отсутствие...Шурыгин сказал, к...

На Камчатке 36 человек заразились гепатитами B и C в онкодиспансере

На Камчатке сотрудники Роспотребнадзора выясняют обстоятельства массового заражения вирусными гепатитами B и C пациентов, проходивших КТ-исследование в краевом онкодиспансере, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра здравоохранения края Александра Гашкова.

«По ситуации с возникновением эпидемического очага вирусных гепатитов B и C в краевом онкологическом диспансере: на данный момент выявлено 36 пациентов с острыми формами гепатитов B и C.

Часть пациентов уже прошла лечение», - заявил глава Минздрава.

Он сообщил, что в связи с произошедшим работу кабинета компьютерной томографии в онкодиспансере решено приостановить. У всех пациентов, которые обследовались в нем в 2023-2024 годах, возьмут анализы.

По факту массового заражения начато эпидемиологическое расследование, в котором участвуют федеральные специалисты.

Ранее стало известно о вспышке кишечной инфекции в одном из санаториев Красноярского края.

 

Ссылка на первоисточник
наверх