На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 225 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Этр зависит от Путина.В его власти забрать всё с Зеленским незаконно,а Трам на Украине никто.Он в Техасе кто-то)Дубинский: Зеленс...
  • Eduard
    Дали миллиард,а забирают триста!Ловко!Трамп заявил, что...
  • Eduard
    Отговорка тупая! В средней Азии идет война,все узбеки беженцы?Сбежавшая с больн...

Генерал Куликов предупредил о возможных рисках после окончания СВО

Силовые ведомства в России должны заранее просчитывать возможные риски, которые могут наступить после окончания спецоперации. Об этом сообщил сайту MK.ru президент Клуба военачальников, экс-министр внутренних дел РФ, бывший заместитель председателя правительства РФ генерал армии Анатолий Куликов.

Он отметил, что по окончании спецоперации в ряды армии и силовых ведомств вернутся мобилизованные военнослужащие, контрактники и другие участники боевых операций, включая тех, кто подписал контракт в местах лишения свободы.

«Этот фактор надо учитывать», - сказал генерал.

Он считает, что участники спецоперации не должны быть забыты муниципальными и региональными властями. Кроме того, необходимо уделять внимание их нуждам и откликаться на повседневные социальные вопросы бойцов.

Генерал напомнил, что сразу после окончания Великой Отечественной войны наблюдался всплеск преступной активности, а на улицах действовали банды.

«Это также важно принято во внимание силовым структурам, службам безопасности и Министерству внутренних дел, чтобы не допустить повышения уровня криминала», - подчеркнул Куликов.

По его словам, нужно быть готовыми к любым сценариям и уже сейчас начинать работу.

«Работы будет всем непочатый край, даже не меньше, чем было», - подытожил генерал.

Ранее в МВД РФ сообщили, что в 2024 году количество зарегистрированных в стране преступлений снизилось на 1,8 процента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх