На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Это правление сучьей власти сродни средневековой чуме!Зеленский признал...
  • Elena
    Вы следить скрывшуюся тварь на Окраине и - в расход.Зеркальный ответ:...
  • Юрий Зубрин
    Если установят прямую причастность и участие МИ-6,то делом чести будет уничтожить базу в Очакове,она должна быть стер...Подполковник МВД ...

Медведев призвал вернуться к обсуждению вопроса четырехдневки

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о важности возвращения обсуждения идеи о переходе россиян на четырехдневную рабочую неделю, передает РИА Новости.

В стране уже начата корректировка трудового законодательства по новым формам занятости, напомнил Медведев, выразив уверенность, что по мере развития цифровых технологий такая работа будет вестись и дальше.

При этом, по словам политика, в период пандемии, когда многие сотрудники перешли на удаленный режим работы, возникло много трудностей, связанных с защитой прав работников, в частности, с планированием рабочего времени и времени отдыха.

Дмитрий Медведев считает, что все представленные предложения относительно данной сферы должны оставаться в сфере обсуждения, в том числе и идея четырехдневки.

Ранее депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что введение в стране четырехдневной рабочей недели будет только стимулировать рост алкоголизма среди населения, поскольку в России плохо развита индустрия отдыха.

Между тем правительство утвердило график нерабочих праздничных дней в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх