На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Медведев призвал вернуться к обсуждению вопроса четырехдневки

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о важности возвращения обсуждения идеи о переходе россиян на четырехдневную рабочую неделю, передает РИА Новости.

В стране уже начата корректировка трудового законодательства по новым формам занятости, напомнил Медведев, выразив уверенность, что по мере развития цифровых технологий такая работа будет вестись и дальше.

При этом, по словам политика, в период пандемии, когда многие сотрудники перешли на удаленный режим работы, возникло много трудностей, связанных с защитой прав работников, в частности, с планированием рабочего времени и времени отдыха.

Дмитрий Медведев считает, что все представленные предложения относительно данной сферы должны оставаться в сфере обсуждения, в том числе и идея четырехдневки.

Ранее депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что введение в стране четырехдневной рабочей недели будет только стимулировать рост алкоголизма среди населения, поскольку в России плохо развита индустрия отдыха.

Между тем правительство утвердило график нерабочих праздничных дней в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх