На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

Пропавшие на Курилах туристы заплатили за тур 121 тысячу рублей

Тур на остров Итуруп пропавшие участники похода купили за 121 тысячу рублей, выяснил корреспондент aif.ru.

В эту сумму включен 11-дневный тур из Южно-Сахалинска на остров Итуруп, где участники должны были посетить горячие источники, подняться на вулкан Буранского и осмотреть местные достопримечательности.

Группу из 10 девушек вел гид Валерий Федосов. По данным СМИ, для него это был первый выход на этот маршрут. 24 августа они перестали выходить на связь, были организованы поиски.

По словам туриста Алексея, который в эти дни с другой группой был на острове, сейчас там идут дожди. Он предположил, что туристки и гид решили переждать плохую погоду в укрытии.

Как сообщил глава Курильского муниципального округа Сахалинской области Константин Истомин, поиски, в которых принимают участие представители Минобороны, спасатели, сотрудники ОМВД и работники администрации округа, прекращены на ночь и возобновятся утром 25 августа. Планируется задействовать 25 человек. Если позволит погода, то для расширения зоны поиска будет привлечён вертолёт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх