На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...

Баженов призвал ввести постоянный кэшбэк за поездки в отдаленные уголки РФ

Программу туристического кешбека, когда за поездки по РФ возвращают 20% стоимости путевки, нужно внедрить на постоянной основе для путешествий по отдаленным регионам страны. С такой инициативой вышел общественник и журналист Тимофей Баженов, комментируя послание главы РФ Владимира Путина.

Президент сегодня предложил продлить программу туристического кэшбэка до конца года. Баженов предлагает расширить программу для стимуляции турпотока в удаленные точки страны, билеты в которые стоят довольно дорого. Речь идет о Дальнем Востоке и Приморье. Возврат части стоимости поездки простимулирует развитие внутреннего туризма.

«Россия - это необъятная территория, и путешествия по ней гораздо интереснее, чем по заграничным курортам», - отметил Баженов, напомнив и про морские курорты, и про горнолыжные турбазы, которых достаточно в России.

21 апреля в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию глава государства Владимир Путин предложил продлить программу туристического кешбэка. Кроме того, он заявил о необходимости обеспечить доступный детский отдых и создать возможности для студенческого туризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх