На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Собянин: Северный речной вокзал за 4 года посетили почти 10 млн человек

Северный речной вокзал за четыре года после грандиозной реставрации посетили почти 10 миллионов человек, а в путешествия с его причалов отправились около миллиона пассажиров. Такие цифры в своем Telegram-канале привел мэр Москвы Сергей Собянин.

Реставрация вокзала и благоустройство расположенных возле него набережной и парка завершились в 2020 году.

С тех пор он отправил и принял более пяти тысяч круизных судов.

«Северный речной вокзал стал не только важнейшим транспортным объектом, но и любимым местом отдыха москвичей и гостей столиц», — отметил градоначальник.

Он напомнил, что речной вокзал работает круглый год: зимой здесь открывают каток и лыжную трассу с пунктом проката, а летом москвичи могут посетить открытый кинотеатр, площадки для занятия спортом на свежем воздухе, фонтаны и т.д.

На территории вокзала также отмечают важные даты, проводят фестивали и городские праздники. Всего здесь прошло более тысячи мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх