В Москве снегопады продлятся до середины недели, а снежный покров может сохраниться до 15-16 апреля. Такой прогноз дал aif.ru научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«Интенсивный снегопад прошел в воскресенье и в ночь на понедельник. Сегодня (7 апреля - ред.) уже к вечеру опять снегопад будет.
Во вторник сильный снег пройдет местами. Очень интенсивный снегопад будет в ночь на среду. К 9 апреля высота сугробов будет к 20 см», - рассказал эксперт.По словам синоптика, в течение всей этой недели воздушная масса будет поступать с севера и это означает, что температура будет на 4−6 градусов ниже нормы.
«Сейчас присутствуют все атрибуты зимней погоды, характерной для начала марта, который у нас является зимним месяцем. Температура в первой половине недели ночью будет опускаться до минус трех, минус восьми градусов, а днем будет держаться около нуля. Во второй половине недели, когда интенсивность осадков существенно уменьшится, днем станет немного теплее, местами до плюс пяти градусов, при этом ночью будет до минус девяти градусов, поэтому снег не растает. Нам нужно пока смириться с тем, что холодная погода будет в течение этой недели и даже в начале следующей», - объяснил Вильфанд.
К 16 апреля столбик термометра, по словам синоптика, превысит отметку в плюс 10 градусов и температурный фон приблизится к норме. Снег начнет активно таять.
Ранее синоптик Ильин предупредил, что в столице к 8 апреля может выпасть до 25 см снега.
Свежие комментарии