На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Именно! Война Гражданская на Украине уже шла с 2014 года сра после переворотаЗападная Украина напала на Восток страе....Путин заявил, что...
  • Александр Харченко
    Сырского может и снимут но за аудит это она загнулаЭкс-нардеп Олейни...

Стармер уклонился от ответа на вопрос о возможном присоединении России к G7

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер уклонился от прямого ответа на вопрос о потенциальном возвращении России в G7.

Информационное агентство Reuters сообщало 23 ноября, что европейские представители, разрабатывая план мирного разрешения украинского конфликта, рассматривают возможность предложить России вновь войти в состав «Большой восьмерки» (G8).

Однако канцлер Германии Фридрих Мерц, выступая на пресс-конференции после саммита G20 в Йоханнесбурге 23 ноября, подчеркнул, что шесть государств-участников G7 не видят возможности сотрудничества с Российской Федерацией в рамках формата «Большой восьмерки».

«Что касается членства в G7, G8... Смотрите, в данный момент основное внимание уделяется прекращению огня. Так что до чего-либо подобного еще очень далеко», - заявил Стармер в британском парламенте, отвечая на вопрос о его позиции по возможному возвращению России в G8.

Ранее президент США Дональд Трамп критиковал исключение России из «Большой восьмерки», назвав это решение «большой глупостью». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в мае заявлял, что формат «восьмерки» утратил свою актуальность для России, поскольку основные экономические центры развития переместились в другие регионы мира.

 

Ссылка на первоисточник
наверх