На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам это обязательно знать?В Ленобласти школ...
  • Eduard
    Нация-позор! Орут,что все эстоское,я спрашиваю:"Что именно?"Грода шведские,земл росмийская,а эстонцы нищие крестьяне...Эстонию лишили пр...
  • Eduard
    Белорусы вообще непричем,у всех свои союзники.В Европе не союзники,а мафия!Эстонию лишили пр...

Главы стран G20 приняли итоговую декларацию саммита в РИо-де-Жанейро

Лидеры стран G20 согласовали итоговую декларацию по результатам встречи в Рио-де-Жанейро, как следует из документа, размещённого на официальном сайте.

В предисловии отмечается, что встреча состоялась 18–19 ноября 2024 года с целью обсуждения глобальных вызовов и кризисов, а также содействия устойчивому, сбалансированному и инклюзивному развитию.

Декларация включает инициативы, направленные на достижение конкретных целей, определённых приоритетами бразильского председательства. Среди них: борьба с голодом и бедностью, социальная интеграция, устойчивое развитие, переход к экологически чистой энергетике и противодействие изменению климата, а также реформирование глобальных управляющих институтов.

В документе также подчёркнуты ключевые достижения года, включая создание Глобального альянса против голода и бедности, запуск Целевой группы по глобальной борьбе с изменением климата и Призыв к реформам в системе глобального управления.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании G20 высказался в поддержку инициативы создать альянс по борьбе с голодом и бедностью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх