На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

В РФ каждый третий считает, что государство не должно регулировать аборты

Против вмешательства государства в планирование семьи и аборты в России выступают 51% граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет выражают наибольшее неприятия государственного вмешательства в регулирование абортов и планирование семьи (57%).

При этом противоположных взглядов придерживаются 36% респондентов, которые считают, что власти должны принимать меры для предотвращения искусственного прерывания беременности. Соответствующую точку зрения высказали 42% мужчин и столько же опрошенных в возрасте от 35 до 44 лет.

В исследовании сказано, что в течение 6 лет в три раза увеличилась доля граждан, которые считают аборты недопустимыми ни при каких обстоятельствах. Так, в 2016 году этой позиции придерживались 4% россиян, а в 2022 году – 13%. Одновременно с этим увеличивается количество людей, поддерживающих право женщин самостоятельно принимать решение об искусственном прерывании беременности (2016 год – 28%; 2022 год – 36%).

В мае патриарх Кирилл призвал запретить аборты в частных клиниках и по ОМС.

Ранее сообщалось, что большая часть женщин в России хотят быть матерями и считают семью одним из главных слагаемых счастья.

 

Ссылка на первоисточник
наверх