На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Кузнецова рассказала о состоянии избитой в интернате на Сахалине девочки

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала, что держит на контроле ситуацию с избитой девочкой из школы-интерната на Сахалине, передает РИА Новости.

После драки с воспитанницами учреждения у нее диагностировано сотрясение головного мозга, пострадавшая госпитализирована.

По словам Кузнецовой, правоохранители проверяют обстоятельства произошедшего, так как к руководству школы много вопросов. Например, не ясно, почему драку не прекратили, а избитого ребенка не остановили при выходе из интерната.

Ранее местные СМИ сообщили, что проезжавшая мимо интерната «Радуга» жительница Сахалина заметила за воротами девочку-подростка с окровавленным лицом. Она отвезла ребенка в больницу.

Девочка в своих травмах обвинила других воспитанниц интерната, а региональная прокуратура выяснила, что охранник интерната не стал мешать драке, также у него не было лицензии на оказание услуг по охране учреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх