На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД КНР указали на ошибки США в понимании мирового порядка

Глава МИД КНР Ван И заявил, что мир не согласится жить по правилам, установленным лишь некоторыми странами Запада, пишет РИА Новости.

Он не согласился с утверждением США, что Китай - это «единственная страна, способная бросить всесторонний вызов международной системе». По его словам, Китай развивался в рамках нынешней международной системы и не бросит ей вызов, поскольку эта система соответствует интересам Китая.

Ван И добавил, что действительно беспокоит то, что в последнее время мультилатерализм столкнулся с противодействием, а мир – с угрозой раскола. Так, по его словам, предыдущая администрация США всячески нарушала договоры, выходила из состава различных групп, отказалась от международных обязательств и стала крупнейшим нарушителем нынешнего международного порядка.

«Мы приветствуем, что администрация президента Джо Байдена вернулась к мультилатерализму», - добавил он.

Ранее представитель Министерства иностранных дел Китая Ван Вэньбинь заявил, что Пекин поддерживает предложение президента России Владимира Путина провести личную встречу глав пяти стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН. Дипломат отметил, что это позволит усилить координацию по ключевым международным вопросам и противоэпидемическому сотрудничеству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх