На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вечно улыбающийся идиот ,есть повод поднять их в воздух,пусть "полетают"!Туск: Польша созд...
  • Eduard
    Номер телефона пусть сменит!Опер Игнатов раск...
  • Eduard
    Туск пациент психиатрии не понимаю как люди провокаторов терпит!Туск: Польша созд...

Дания не смогла убедить США отказаться от стремления завладеть Гренландией

Дания не смогла убедить Соединенные Штаты отказаться от стремления завладеть Гренландией, заявил министр иностранных дел страны Ларс Лекке Расмуссен.

Он также отметил, что ни Россия, ни Китай не представляют угрозы безопасности в районе острова. По словам главы внешнеполитического ведомства, Копенгаген лишь частично разделяет обеспокоенность американской стороны в вопросах безопасности Гренландии.

«В настоящее время нет угрозы со стороны России и Китая. По крайней мере угрозы, с которой мы не можем справиться. Например, китайские инвестиции. Мы этого избегали благодаря тесному сотрудничеству между Данией и Гренландией», - сказал он в ходе пресс-конференции в Вашингтоне по итогам переговоров с администрацией США.

Напомним, 14 января президент США Дональд Трамп заявил, что только Соединенные Штаты способны обеспечить безопасность Гренландии в Арктике и вынудить военных России и Китая покинуть прилегающие акватории.

 

Ссылка на первоисточник
наверх