На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

В Кремле не стали давать оценку инциденту с самолетом Ryanair в Минске

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что не станет комментировать инцидент с самолетом Ryanair, совершившим посадку в Минске после сообщения о якобы заложенной бомбе.

Представитель Кремля пояснил, что давать оценку должны международные авиационные структуры. Именно они оценивают, соответствовало ли произошедшее международным нормам.

«Я ничего в этой ситуации комментировать не смогу», — приводит ТАСС ответ Пескова.

Также пресс-секретарь российского лидера не стал давать комментарий и по поводу утверждений белорусской оппозиции, что якобы на борту самолета находились «российские агенты».

«Мы не располагаем такой информацией, кто там находился, что они утверждают», — подчеркнул Песков.

Он добавил, что не стоит связывать реакцию Запада на этот инцидент с подготовкой встречи лидеров РФ и США. По его словам, это «разные субстанции». Песков также заметил, что у него нет данных касательно того, обращался ли Минск к Москве за советом, сажать самолет или нет.

Напомним, 23 мая в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании приземлился самолет, летевший из Афин в Вильнюс. Информация о заложенной бомбе в итоге не подтвердилась, позднее самолет вылетел в пункт назначения. При этом находившийся на борту Роман Протасевич, один из основателей признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA, был задержан и остался в республике.

Ранее в МИД РФ заявили, что удивлены реакции Запада на инцидент с самолетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх