На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ну и харя!NYP: подозреваемы...
  • Eduard
    Все методы Европы незаконны,это не Росмия напала,а Европа переворот на Украине провела который вполне закономерно зак...Генконсульство Ис...
  • Eduard
    Испания те ещё фащисты,а ведь мы их спасали!Генконсульство Ис...

Военнослужащие из Амурской области разработали беспилотный вездеход на СВО

Российские военнослужащие из Амурской области создали наземный беспилотник, способный перевозить грузы. Подробности озвучил губернатор региона Василий Орлов в своем Telegram-канале.

По его словам, солдаты провели работу, находясь на передовой в зоне специальной военной операции. Благодаря их разработке можно будет по земле доставлять боеприпасы, вооружение, провизию, а также перевозить раненых бойцов.

Вездеход отличается хорошей управляемостью и проходимостью. Также он способен на расстоянии взаимодействовать с оператором.

«Средняя скорость составляет 15-20 километров в час», — обратили внимание военные.

Грузоподъемность аппарата — 300 килограммов. Время работы достигает четырех часов. Вездеход достаточно маневренный, легок в обслуживании и ремонте.

Ранее в РФ провели испытания разработанного для борьбы с безэкипажными катерами тепловизионного прицельного комплекса ЛПК-101 «Кречет». Его можно использовать также для поражения больших ударных дронов типа «Баба Яга».

 

Ссылка на первоисточник
наверх