На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минский суд отклонил жалобу адвоката на задержание россиянки Сапеги

Суд Партизанского района Минска в ходе закрытого заседания в пятницу не удовлетворил жалобу на задержание россиянки Софии Сапеги, передает ТАСС.

«Суд отказал в удовлетворении жалобы на задержание Софьи», – сказал адвокат Александр Филанович.

Уточняется, что решение суда можно обжаловать в течение 24 часов.

Напомним, 23 мая в белорусской столице самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку из-за ложного сообщения о минировании. На борту находился Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, который в республике признан экстремистским. После приземления судна молодого человека задержали, кроме того, под стражу взяли и Софию Сапегу, которая была вместе с ним.

Гражданка РФ подозревается в совершении в августе-сентябре 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии. Согласно информации СМИ, девушке могут предъявить обвинение в разжигании национальной розни и социальной вражды, предусматривающее меру пресечения до 12 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх