На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Свежие комментарии

Джон Салливан заявил, что рад возвращению в Соединённые Штаты

Посол США в Москве Джон Салливан прилетел в Вашингтон и прокомментировал своё возвращение на родину, сообщает РИА Новости.

«Я рад вернуться», - сказал он и отметил, что планирует увидеть семью, а также встретиться с коллегами в администрации.

15 апреля американский лидер Джо Байден подписал указы о санкциях в отношении ряда российских граждан и организаций, а также о высылке десяти дипломатов. В МИД РФ был вызван посол Джон Салливан. Ему сообщили о готовящейся серии ответных мер на санкции.

16 апреля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская сторона зеркально ответит на высылку из США десяти российских дипломатов, а помощник президента России Юрий Ушаков посоветовал Салливану отправиться на консультации в Вашингтон.

Накануне Салливан вылетел из Москвы в Лондон, оттуда он отправился в Вашингтон. При этом в США заявили, что он направился в американскую столицу, чтобы увидеться с родственниками и пообщаться с представителями администрации.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду, что Салливан поможет американским властям не завести отношения двух стран в тупик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх