На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам начинать плакать,или газ везти?INES: в Германии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот-вот, разденет в мороз до трусов🤣INES: в Германии ...
  • Eduard
    Не мексиканцы же!Песков: примечате...

Патрушев: НАТО вплотную подошла к границам России и Белоруссии

Военная инфраструктура НАТО вплотную приблизилась к границам России и Белоруссии, продолжая при этом наращивать свое присутствие на этом фланге.

С таким заявлением выступил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в ходе встречи с коллегами по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая проходит в Ереване, передает РИА Новости.

По его словам, ситуация в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности существенно ухудшилась.

«Одной из ключевых составляющих агрессивной линии США и их союзников стала безоглядная экспансия НАТО», – отметил Патрушев.

В результате, как добавил секретарь Совбеза, на западном фланге ОДКБ наращивается военное присутствие альянса, ускоренными темпами модернизируется военная инфраструктура, кроме того, идут многочисленные учения натовских военных.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о расширении присутствия альянса в странах Восточной Европы. Помимо этого, он представил детали разрабатываемой новой модели обороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх