На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Ставр
    Иран - СУВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК (как Гулливер в стране лилипутов)Иран лишил «Мосса...
  • лина любимцева
    Макрон САМ СУПРУГА!!🤮Больше не вместе:...
  • лина любимцева
    Верно говорили наши мудрые предки... "НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ ЗЛА"...В Словакии ответи...

Удары США по Ирану вызвали крупнейший нефтяной кризис последних лет

Удары США по Ирану спровоцировали крупнейший нефтяной кризис за последние годы. Как сообщает Reuters, ключевой причиной стали перебои в логистике из-за угрозы блокировки Ормузского пролива.

Издание отмечает, что даже при отсутствии физических повреждений инфраструктуры, риски блокировки танкеров в Персидском заливе или вероятные атаки на корабли вынуждают производителей и трейдеров менять маршруты транспортировки нефти и сжиженного природного газа (СПГ).

Агентство отмечает, что некоторые крупные нефтяные компании и торговые дома временно приостановили поставки через Ормузский пролив на несколько дней.

«Вряд ли эта осторожность ослабнет до тех пор, пока не появится гораздо больше уверенности в безопасности морских путей региона», — пишет Reuters.

Ранее сообщалось, что в зоне конфликта на Ближнем Востоке находится 31 российское судно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх