На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Не верю! Аргументы и Факты постоянно бред пишут."Желтая прксса"!Украинский боевик...
  • Eduard
    Мало дали!Жителя Белорецка ...
  • Eduard
    О чем вообще говорить,эти пакеты незаконны,как и вмешательства ЕС в дела Украины и России!Каллас: главы МИД...

В Госдуме предложили отменить госпошлину за заключение брака

В Госдуме выступили с инициативой освободить россиян от необходимости платить госпошлину за регистрацию браков. Письмо с соответствующим предложением направлено главе Минфина Антону Силуанову вице-спикером нижней палаты российского парламента Владиславом Даванковым, сообщает ТАСС со ссылкой на документ.

По информации агентства, депутат заявил о необходимости отказа от взимания госпошлины за заключение брака в целях популяризации семейного образа жизни. По мнению Даванкова, отмена госпошлины станет для общества подтверждением важности и поддержки института брака в РФ.

«Снижение пошлины за регистрацию брака до 0 рублей при увеличении пошлины на развод до 5 000 рублей не повлечет выпадающих доходов бюджетов бюджетной системы РФ», - отметил парламентарий.

Он предложил добавить положение об отмене госпошлины за регистрацию брака в законопроект о совершенствовании налоговой системы РФ.

Ранее стало известно о предложении Минфина РФ увеличить размер госпошлины за развод с 650 до 5000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх