На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Санкции США не помешают достроить «Северный поток-2» — Госдума

Санкции США в отношении морских судов, задействованных в проекте «Северный поток-2», не смогут остановить строительстве газопровода, считает член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк.

В беседе с РИА Новости депутат выразил уверенность, что «СП-2» будет достроен, несмотря на сдвиги в сроках завершения проекта и вмешательство США во внутренние дела Европы.

Он подчеркнул, что действия минфина США не имеют никакого отношения к энергетической безопасности и независимости европейских стран. В основе таких решений — политические амбиции противников сотрудничества России и Европы и надежда получить дивиденды от поставок американского сжиженного газа в Европу, считает Железняк.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал новые ограничительные меры Соединённых Штатов, введённые в отношении российского трубопровода «Северный поток-2».

Напомним, Минфин Соединённых Штатов объявил о новых санкциях против российских компаний и судов в связи со строительством «СП-2». Ограничения введены в отношении 13 судов РФ, участвующих в проекте. Кроме того, под санкции попали «Морская спасательная служба», «Мортранссервис» и Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх