На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

Протестующие студенты заблокировали дороги в 18 городах Сербии

Сербские студенты, которые участвуют в акциях протестов, заявили о блокировании дорог в 18 городах, в частности, они рассказали об этом на сайте, посвящённом протестам.

В настоящее время перекрыты 24 «точки» в столице страны, а также 18 городов.

Речь идёт о населённых пунктах «от Суботицы на севере до Заечара на юго-востоке».

Протестующие «установили пикеты» на автодорогах, а также транспортных развязках.

Руководитель правящей Сербской прогрессивной партии Милош Вучевич призвал госорганы снять блокаду дорог. Он назвал протестующих «экстремистами».

«Мы не смеем позволять экстремистам блокировать и парализовать страну и провоцировать насилие больших масштабов, это недвусмысленно их единственная цель. Требуем от уполномоченных органов в самые короткие сроки отреагировать и обеспечить гражданам нормальную деятельность. Стоп насилию!», — написал Милош Вучевич в соцсети X*.

Ранее сообщалось, что сербский вице-премьер и министр внутренних дел Ивица Дачич призвал к миру на фоне очередных протестов и перекрытий.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх