На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Клинтона сажать надо, против него столько компромата, что на сто томов потянет. Вот вам и американское правосудие! Ст...Клинтоны отказали...
  • Eduard
    Вот "горе" на человека напал.Чуть Человечество не вымерло!Бывшего пилота «Ф...
  • Eduard
    Надеюсь со "сборщиками" накрыло!Лебедев: в Чугуев...

Собянин: художественная подсветка в этом году украсит около 100 объектов

Первые фонари в Москве появились 295 лет назад, а сегодня город входит в тройку самых освещенных мегаполисов мира. Об этом в своем канале рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин.

«По вечерам зажигается свыше миллиона светильников наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки. Больше половины из них — энергоэффективные», — подчеркнул градоначальник.



В этом году архитектурно-художественная подсветка украсит около 100 объектов, включая Живописный мост, новую Царскую набережную Москвы-реки в музее-заповеднике «Коломенское», культурный центр «Москвич» на Волгоградском проспекте, храм на Малахитовой улице в Ростокине, историческое здание с домовой церковью Святого Александра Невского на улице Большой Садовой.

В мультимедийное пространство скоро превратится фасад Большой спортивной арены в «Лужниках». Достичь этого удастся благодаря уникальной технологии видеомэппинга и динамической подсветке.

С 2011 года число объектов, украшенных архитектурно-художественной подсветкой, увеличилось в Москве в четыре раза. Сегодня таких зданий и сооружений в столице насчитывается почти 2,4 тысячи. Это позволяет создать на улицах города уникальную и комфортную атмосферу.

Ранее Собянин сообщил об открытии в Москве еще пяти поликлиник после реконструкции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх